Zurück zur Startseite

Weitere Informationen

Bezirksverordnete

Bezirksamt

Bürgerdeputierte

Themen: Politik von A bis Z

    Anträge der Linksfraktion an die BVV

    16. Februar 2015 Linksfraktion in der BVV

    Dezentrale Ausweisung und Auflösung der PMA sofort abschaffen! (DS/1543/IV)

    Initiator: Oliver Nöll und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    20. Januar 2015 Linksfraktion in der BVV

    Finanzierung der Geschäftsstelle im Bündnis für Wirtschaft und Arbeit (DS/1499/IV - Beschlussempfehlung)

    Initiator: Lothar Jösting-Schüßler und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    19. Januar 2015 Linksfraktion in der BVV

    08. Mai 2015 (DS/1494/IV)

    Initiatorin: Regine Sommer-Wetter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    19. Januar 2015 Linksfraktion in der BVV

    Entmündigung der Bezirke stoppen (DS/1493/IV)

    Initiator: Lothar Jösting-Schüßler und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    8. Dezember 2014 Linksfraktion in der BVV

    Allmende e.V. vor der Verdrängung bewahren! (DS/1456/IV)

    Initiator: Reza Amiri und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    20. Oktober 2014 Linksfraktion in der BVV

    Feuerwehrbrunnen (DS/1369/IV)

    Initiatorin: Regine Sommer-Wetter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    20. Oktober 2014 Linksfraktion in der BVV

    Nutzung freiwerdender Mittel aus der BAFÖG-Novelle für die Sanierung von Schulen (DS/1368/IV)

    Initiatorin: Regine Sommer-Wetter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    15. September 2014 Linksfraktion in der BVV

    Informationstafel am Spanienkämpferdenkmal im Volkspark Friedrichshain (DS/1313/IV)

    Initiatorin: Regine Sommer-Wetter und die anderen Mitglieder der Faktion mehr

     
    15. September 2014 Linksfraktion in der BVV

    Gastronomie und Kultur auf der Spree (DS/1314/IV)

    Initiator: Lothar Jösting-Schüßler und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    3. Juli 2014 Linksfraktion in der BVV

    Abwahlantrag - Bezirksstadtrat Herr Hans Panhoff (DS/1285/IV)

    Initiatoren: Piratenfraktion, Fraktion DIE LINKE mehr

     

    Treffer 81 bis 90 von 480