Zurück zur Startseite

Weitere Informationen

Bezirksverordnete

Bezirksamt

Bürgerdeputierte

Themen: Politik von A bis Z

    Anträge der Linksfraktion an die BVV

    16. März 2015 Linksfraktion in der BVV

    Erstellung einer Wohnungsnotfallhilfeplanung (DS/1604/IV)

    Initiator: Reza Amiri und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    16. März 2015 Linksfraktion in der BVV

    Bericht über soziale Wohnraumversorgung (DS/1603/IV)

    Initiator: Reza Amiri und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    16. März 2015 Linksfraktion in der BVV

    105 Jahre Frauentag am 8. März 2016: Eine Ausstellung über Bürger*innen des Bezirkes und ihre Berufe (DS/1602/IV)

    Initiatorin: Regine Sommer-Wetter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    16. Februar 2015 Linksfraktion in der BVV

    Herr im eigenen Haus: Beispiel von Marzahn-Hellersdorf folgen! (DS/1544/IV)

    Initiator: Oliver Nöll und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    16. Februar 2015 Linksfraktion in der BVV

    Dezentrale Ausweisung und Auflösung der PMA sofort abschaffen! (DS/1543/IV)

    Initiator: Oliver Nöll und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    20. Januar 2015 Linksfraktion in der BVV

    Finanzierung der Geschäftsstelle im Bündnis für Wirtschaft und Arbeit (DS/1499/IV - Beschlussempfehlung)

    Initiator: Lothar Jösting-Schüßler und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    19. Januar 2015 Linksfraktion in der BVV

    08. Mai 2015 (DS/1494/IV)

    Initiatorin: Regine Sommer-Wetter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    19. Januar 2015 Linksfraktion in der BVV

    Entmündigung der Bezirke stoppen (DS/1493/IV)

    Initiator: Lothar Jösting-Schüßler und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    8. Dezember 2014 Linksfraktion in der BVV

    Allmende e.V. vor der Verdrängung bewahren! (DS/1456/IV)

    Initiator: Reza Amiri und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     
    20. Oktober 2014 Linksfraktion in der BVV

    Feuerwehrbrunnen (DS/1369/IV)

    Initiatorin: Regine Sommer-Wetter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

     

    Treffer 71 bis 80 von 474