Zurück zur Startseite

Weitere Informationen

Bezirksverordnete

Bezirksamt

Bürgerdeputierte

Anfragen der Linksfraktion

16. Dezember 2013 Linksfraktion in der BVV

Werbeverbot (Mündliche Anfrage - DS/1001/IV)

Initiatoren: Die Mitglieder der Fraktion mehr

 
16. Dezember 2013 Linksfraktion in der BVV

Frauen-Infrastrukturprojekte (Mündliche Anfrage - DS/1000/IV)

Initiatorin: Claudia Richter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 
16. Dezember 2013 Linksfraktion in der BVV

Halteverbot im Kiez Koppenstraße (Mündliche Anfrage - DS/0999/IV)

Initiatorin: Claudia Richter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 
16. Dezember 2013 Linksfraktion in der BVV

Drohende Räumung des Protestcamps auf dem Oranienplatz (Mündliche Anfrage - DS/1002/IV)

Initiator: Reza Amiri und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 
25. November 2013 Linksfraktion in der BVV

Bezirkliche Umsetzung des Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetzes (Mündliche Anfrage - DS/0960/IV)

Initiator: Lothar Jösting-Schüßler und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 
25. November 2013 Linksfraktion in der BVV

Umstellung des Systems der Geldüberweisungen zum 01.02.2014 auf SEPA (Mündliche Anfrage - DS/0959/IV)

Initiatorin: Susanne Kustak und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 
25. November 2013 Linksfraktion in der BVV

Interessenbekundung Toilettenanlage Yorckstraße/Mehringdamm (Mündliche Anfrage - DS/0958/IV)

Initiator: Lothar Jösting-Schüßler und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 
25. November 2013 Linksfraktion in der BVV

Nutzung Sportplatz Pufendorfstraße (Mündliche Anfrage - DS/0956/IV)

Initiatorin: Regine Sommer-Wetter und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 
21. Oktober 2013 Linksfraktion in der BVV

Rückforderungen aufgrund von sittenwidrigen Löhnen (Mündliche Anfrage - DS/0906/IV)

Initiatorin: Susanne Kustak und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 
21. Oktober 2013 Linksfraktion in der BVV

Aufenthaltsrechtliche Anerkennung der Flüchtlinge vom Oranienplatz und der Gerhart-Hauptmann-Schule (Mündliche Anfrage - DS/0904/IV)

Initiator: Reza Amiri und die anderen Mitglieder der Fraktion mehr

 

Treffer 121 bis 130 von 299